Четверг, 18.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Блог

Главная » 2014 » Июнь » 11 » Хакеры со всего мира ополчились на русских геймеров
16:23
Хакеры со всего мира ополчились на русских геймеров
Оказывается, быть геймером не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но сложнее всего быть русским геймером. Так, «Лаборатория Касперского» опубликовала новый отчет, согласно которому Россия входит в первую пятерку стран, геймеры которых чаще всего подвергаются хакерским атакам. По данным отечественного разработчика антивирусного ПО, с хакерскими атаками как минимум один раз сталкивался примерно каждый двухсотый любитель видеоигр из РФ.

В настоящее время «Лаборатория Касперского» располагает сведениями о существовании 4,7 млн. образцов вредоносных программ, ориентированных на геймерскую аудиторию. Четыре года назад, в 2010, количество таких угроз было в 2,5 раза меньше. 

Основной целью злоумышленников сегодня является получение доступа к пользовательским аккаунтам сетевых игр. Второстепенная задача хакеров – кража паролей от почтовых ящиков, банковских сервисов и аккаунтов социальных сетей.

Кража аккаунтов в онлайн-играх позволяет злоумышленникам оперировать виртуальной собственностью игроков, попросту монетизируя ее. Один из самых распространенных способов такой монетизации – продажа игровых предметов за реальные деньги. Вместе с тем, нередки случаи, когда преступники после завладения аккаунтом, связываются с его владельцем и вымогают финансовые средства в обмен на
возврат игрового доступа.

По неофициальным данным, активная аудитория российских геймеров по состоянию на сегодняшний день составляет свыше 46 млн. человек, большинство из которых охотно тратят на виртуальные развлечения реальные деньги. Из них – около 59% используют для оплаты игрового контента банковские карты.

Примечательно, что очень часто главными виновниками хакерских атак являются не злоумышленники, а сами игроки, скачивающие из Интернета различные неофициальные дополнения к игровому контенту. Многие из таких дополнений –ловушки, искусно расставленные преступниками. Устанавливая очередное полезное дополнение, игрок рискует запустить в свой ПК троянца, а тот уже без особых проблем «откроет двери» его разработчику.

Самой популярной фишинг-платформой сегодня считается онлайн-игра
World of Warcraft (92% всех подобных атак). Следом идут сервисы Steam, Xbox Live, EA и др. В ТОП площадок по распространению троянцев входит упомянутая выше WoW, Lineage 2, Diablo 3, Worlds of Tanks и Counter Srtrike.

Источник: http://www.hardnsoft.ru/experts/industry-news/30999/

Геймеры из России все чаще становятся жертвами хакеров

Согласно выводам экспертов из «Лаборатории Касперского», создатели вирусных программ для ПК выделили для себя наиболее привлекательные цели. Это поклонники компьютерных игр, причем, главным образом, из России.

Так, на официальном сайте Касперского размещена информация о том, что Россия входит в пятерку мировых стран, которые чаще всего атакуют хакеры-создатели вредоносных компьютерных программ и троянов.

Особенно уязвимы любители киберспорта. Обычный вирус тем и отличается от «геймерского», что его целью является похищение паролей от пользовательских профилей в онлайн-играх и различных игровых проектах. Суть в том, что к аккаунтам часто привязываются кредитные карты, с которых можно перевести средства.

По официальным данным, в России каждый двухсотый пользователь сталкивается с вредоносным ПО, направленным
именно против геймеров.

Источник: http://informing.ru/2014/06/08/geymery-iz-rossii-vse-chasche-stanovyatsya-zhertvami-hakerov.html

Китайские хакеры похитили $6 млн с банковских счетов в Японии

По данным японской полиции, общий ущерб от преступлений в области интернет-банков за пять месяцев этого года составил около 14,7 миллиона долларов. Это рекордная сумма за все время существования подобных преступлений в Японии.

ТОКИО, 11 июн — РИА Новости, Ксения Нака. Японская полиция арестовала 13 выходцев из Китая, похитивших через интернет около шести миллионов долларов с банковских счетов в Японии, что стало самой крупной суммой среди подобных преступлений в стране, сообщило агентство Киодо в среду.

Хакеры взламывали пароли для получения доступа к частным вкладам через интернет и переводили деньги на свои счета. Как удалось установить японской полиции, часть из этих денег была обналичена в Японии, а часть по каналам подпольных банковских структур переводилась в Китай. Группа обладала разветвленной сетью счетов, открытых на подставные лица в различных японских банках для перевода на них похищенных денег. Члены группы свою вину отрицают.

По данным японской полиции, общий ущерб от преступлений в области
интернет-банков за пять месяцев этого года составил около 14,7 миллиона долларов. Это рекордная сумма за все время существования подобных преступлений в Японии.

Операции с деньгами на вкладах через интернет приобретают в Японии большую популярность, так как позволяют распоряжаться средствами и осуществлять платежи, не выходя из дома или офиса. Японские банки предпринимают усиленные меры для предотвращения преступлений в этой области, включая системы многоступенчатых паролей, индивидуальную регистрацию компьютеров владельцев и другие. Однако это не останавливает злоумышленников и суммы ущерба продолжают расти.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140611/1011577871.html#14024881010603&message=

resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz34KeXTgsf

Просмотров: 998 | Добавил: victors10000 | Теги: WoW, EA, Steam, хакеры, Diablo 3, Xbox Live, lineage 2, world of warcraft, игры, Геймеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024