Пятница, 26.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Блог

Главная » 2014 » Май » 18 » Особенности использования QIWI кошелька в Казахстане
20:11
Особенности использования QIWI кошелька в Казахстане

QIWI уже давно позиционирует себя как международная электронная платежная система, осваиваясь на рынках стран бывшего СССР. Сегодня мы поговорим о том, как можно работать с QIWI-кошельком в Казахстане. С 17 февраля 2011 года жители Казахстана получили возможность регистрировать кошелек Visa QIWI Wallet. Кроме того, на территории этой страны расположено огромное количество терминалов, с помощью которых можно оплатить множество услуг и товаров. Электронным кошельком QIWI можно пользоваться как с персонального компьютера, так и с мобильных устройств, а также через терминал.

В Казахстане возможности кошелька и
терминальной сети QIWI никак не ограничены. Они даже выше по сравнению с аналогичными сервисами в других странах. В качестве примера приведем Украину, где нет возможности класть на счет гривны, а можно только рассчитываться ими в терминалах. Жители Казахстана могут свободно пополнять свой QIWI-кошелек как российскими рублями, так и своей национальной валютой – тенге. Естественно, рассчитываться тенге можно и в терминалах.

О QIWI-терминалах в Казахстане

Стоит добавить, что платежная система QIWI владеет воистину огромным количеством терминалов по всему Казахстану – 32 тысячи! Вряд ли таким результатом может похвастать какая-либо другая платежная система.

Какие возможности предоставляет терминал QIWI? Во-первых, можно пополнить свой кошелек, оплатить услуги многих популярных провайдеров: сотовую связь, телевидение, интернет и телефонию, ЖКХ и прочее. Кроме того, есть возможность делать пожертвования, оплачивать выставленные счета и даже погашать банковские кредиты. Интерфейс QIWI-терминалов в Казахстане предельно прост, поэтому совершить оплату очень легко будет даже новичку. На наглядном примере я покажу вам, как оплатить мобильную связь МТС. В главном меню QIWI-терминала выбираем пункт «Оплата услуг».

Удобно то, что в верхнем меню сразу отображаются самые популярные провайдеры в регионе, где установлен терминал. В нижнем меню доступно 12 разделов. Выбрав один из них, можно оплатить ту или иную услугу. Обращаю ваше внимание на то, что можно даже совершать денежные переводы и оплачивать лотерею. Нам, конечно, нужно выбрать пункт «Сотовая связь».

Далее осуществляем стандартные действия: ввод номера лицевого счета, подтверждение номера и внесение оплаты. Комиссия составляет 5%, зачисление происходит моментально. Таким образом, весь процесс оплаты занимает не более нескольких минут.

На сайте QIWI с помощью карты можно узнать, где находится ближайший терминал.

О QIWI-кошельке в Казахстане

QIWI не ограничила Казахстан и в возможностях электронного кошелька. Как я уже говорил, казахи могут даже иметь мультивалютный счет – в тенге и в рублях. Это очень удобно, и сейчас подробно объясню причину. Для начала зайдем на международный сайт QIWI, где можно выбрать поставщика услуг и моментально совершить оплату в его адрес. В меню «Баланс основного счета» можно одним щелчком переключиться с одного счета на другой.

До того, как был введен мультивалютный счет, пополнять средства можно было тенге, но они обязательно конвертировались в рубли, и совершать оплату можно было, соответственно, только рублями. Сейчас же оплатить услуги казахстанских операторов можно тенге, а российских – рублями.

Перейдя по ссылке «Работа со счетами», можно изменить основной счет. К примеру, тенге сделать основным. Также есть возможность совершать переводы между своими счетами.

В разделе «Оплата» вложены практически те же функции, что и в терминале. Однако в данном случае все услуги QIWI можно «положить в карман» и пользоваться ими в любом удобном месте. Единственное требование – подключение к сети Интернет. Приложение бесплатно, то есть оплата за установку и использование не взимается.

Жители Казахстана могут свои средства не только пополнять и тратить, но и отправлять другим пользователям, а также выводить из системы. Всем, кто хочет узнать, как можно выгодно обменять электронные деньги (в том числе QIWI), рекомендую зайти на сайт мониторинга курсов электронных валют ElRates.net.

Источник: http://www.elmoney.net/articles/osobennosti-ispolzovaniya-qiwi-koshelka-v-kazakhstane/

Просмотров: 1024 | Добавил: victors10000 | Теги: QIWI Казахстан, киви, кошелек QIWI Казахстан, QIWI терминал Казахстан, Visa QIWI Wallet, терминал QIWI, QIWI кошелек в Казахстане, qiwi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024