Суббота, 20.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Блог

Главная » 2014 » Май » 18 » Платежные системы ждут отсрочку
13:51
Платежные системы ждут отсрочку

Операторы электронных платежных систем в РФ надеются на отсрочку при исполнении закона, ужесточающего требования к переводу электронных денег, сообщает агентство «Интерфакс». "Закон есть, но что с ним делать - каждый решает сам для себя. Пока все в оторопи, но Ассоциация электронных денег обещает вмешаться и добиться введения облегченного (переходного) периода", заявила коммерческий директор ЗАО "Моби Деньги" Наиля Замашкина в ходе "круглого стола" по электронной коммерции, организованного Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК).

Закон, вступающий в силу с 16 мая текущего года, ужесточает требования к переводу электронных денег. Эти изменения уже вынудили платежные компании урезать функционал для анонимных пользователей. Так, анонимные пользователи ЯД больше не могут: переводить деньги на другой счёт в «Яндекс.Деньгах», на карту Visa или MasterCard, на банковский счёт физлица; получать переводы на свой счёт от других пользователей и платить в нероссийских интернет-магазинах. Рассчитываться в российских онлайн-магазинах анонимам пока можно. Ограничила анонимные платежи и платёжная система WebMoney. В январе эксперты прогнозировали, что после введения ограничений российский рынок онлайн-платежей может упасть в 2-5 раз.

Основная проблема, рассказывает Замашкина, заключается в том, что госорганы и операторы информационных систем, где содержатся необходимые для упрощенной идентификации сведения о гражданах, обязаны обеспечить доступ кредитными организациями к этим системам к 1 октября. "Что делать с 16 мая до 1 октября - не очень понятно», - сказала Замашкина. Председатель Совета Ассоциации "
Электронные деньги" Виктор Достов также обращает внимание на техническое несоответствие в сроках вступления закона в силу. "Происхождение этого разрыва непонятно и оно негативно скажется на рынке", - считает Достов.

Со стороны законодателей и работников ведомств определенно допущена недоработка, подтверждают юристы. «При принятии закона даты введения в действие закона и принятие необходимых мер для его исполнения должны были совпадать. Однако не исполнять закон, мотивировав это тем, что государство не обеспечило возможность его исполнения нельзя», - комментирует управляющий партнер юридической компании "Зарцын & партнеры" Людмила Харитонова. Она считает, что разумным выходом из ситуации стала бы отсрочка введения этого закона в действие и надеется, что такая отсрочка всё-таки состоится.

Источник: http://oborot.ru/news/14347/16

Вступил в силу закон об анонимных интернет-платежах

16 мая вступил в силу закон, который ограничивает операции с электронными деньгами для анонимных пользователей. Ограничения коснуться всех операторов электронных денег в российском сегменте интернета

Согласно документу, сумма анонимного платежа не может превышать 15 тысяч рублей в день и 40 тысяч рублей в месяц. Граждане, которые указали свои паспортные данные и номер телефона, вправе переводить до 60 тысяч рублей в день и до 200 тысяч рублей в месяц.

Новые правила электронных платежей

С 16 мая для проведения финансовых операций через интернет, превышающих 15 тысяч рублей в день, необходимо указывать свои персональные данные.

Без этого запрещено переводить деньги с одного электронного кошелька на другой, на карту Visa и MasterCard, а также на банковский счет физического лица; получать денежные переводы на свой счет от других пользователей; совершать покупки в иностранных интернет-магазинах.

Для того, чтобы ваши электронные деньги смогли дойти до адресата, нужно пройти процедуру идентификации, в процессе которой пользователь сообщает платежной системе свои паспортные данные. То есть указать свои имя, фамилию и отчество; номер, серию и дату выдачи паспорта; номер мобильного телефона. Отметим, что этого будет достаточно для того, чтобы снять ограничения и увеличить лимит на разовый платеж до 60-100 тысяч рублей в день.

Что останется без изменений

— можно анонимно проводить платежи по любым счетам и квитанциям за коммунальные услуги; — совершать покупки в российских интернет-магазинах; — пополнять счет электронного кошелька любыми способами: наличными через терминалы, с банковской карты или со счета в любом банке мира.

Добавим, если перевод направлен физическим лицам, некоммерческим организациям (кроме религиозных и благотворительных) и иностранным компаниям, отправитель обязан указывать свои данные. А юридические лица и индивидуальные предприниматели, согласно закону, имеют возможность переводить электронные деньги только физлицам, прошедшим идентификацию.

Закон также обязывает операторов электронных денег до 1 октября предоставить кредитным организациям возможность использовать информационные ресурсы для подтверждения личности клиента. Операторы должны делать это на безвозмездной основе. При этом до 1 ноября операторам необходимо предоставить возможность выбирать способ упрощенной идентификации.

Источник: http://news.mail.ru/politics/18219658/

Просмотров: 827 | Добавил: victors10000 | Теги: платежные системы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024