Четверг, 25.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Главная » 2014 » Май » 10 » Диагностика в кардиологии
20:14
Диагностика в кардиологии

Электрокардиография - это метод графической регистрации изменений во времени биопотенциала сердца, отведенного от поверхности тела. Электрокардиография существует почти 100 лет, и за это время успела себя зарекомендовать как весьма удобный, информативный и надежный метод исследования, диагностика в кардиологии, а также проявлений ишемической болезни сердца, в частности инфаркта миокарда, немыслима без ЭКГ. Несмотря на свою рутинность, методика зачастую незаменима в диагностике многих нарушений работы сердца.

Биопотенциал сердца непосредственно отражает процессы возбуждения и проведения импульса в миокарде, и косвенно - другие изменения состояния сердечной мышцы. Поэтому наибольшее значение его регистрация имеет для диагностики аритмий и блокад проводящей системы сердца. При нарушениях коронарного кровообращения, воспалительных и дистрофических процессах в сердце, гипертрофии и перегрузке его отделов электрокардиологическое исследование также дает ценную информацию, которая, однако, требует уточнения с помощью других методов, позволяющих подтвердить ту или иную форму патологии, отличить заболевания, способные привести к сходным изменениям электрокардиограммы.

Для диагностики в кардиологии существует множество современных методов. Некоторые из них проводятся периодически во время профилактических осмотров, что помогает в своевременном выявлении начальной стадии патологии. Каждый из этих методов может дать врачу различные ценные диагностические данные. К полезным обследованиям относятся анализы крови: клинический анализ крови, анализ на холестерин, кровь на сахар, кровь на протромбиновый индекс и пр. К особым методам обследования относят ЭКГ, ЭХО сердца, мониторинг АД и т. д. 

В основе диагностического поиска лежат различные концептуальные модели, что позволяет клиницистам выбирать методы при различных обстоятельствах. Дедуктивный метод подразумевает ситуацию, в которой у клинициста существует гипотеза, предсказывающая дальнейшие события. Последующие наблюдения оценивают С учетом их соответствия выбранной гипотезе. Понимание растет при уточнении гипотезы. Индуктивный метод начинается с наблюдений, а затем формирует соответствующую гипотезу. Большинство медицинских диагнозов ставят на основе индуктивного метода, при котором задается вопрос: «Какова вероятность заболеваний при наличии имеющихся отклонений у пациента?».

Существуют много видов диагностических рассуждений. Kassirer J.Р. выделяет из них 3 основных подхода: вероятностный (допустимый), причинный (физиологический) и детерминированный (основанный на правилах). Вероятностный подход основан на оценке вероятности развития различных состояний и исходов с учетом клинических доказательств. При причинном подходе диагностическая концепция строится па основе экстраполяции данных, характеризующих фундаментальные процессы (анатомические, физиологические, биохимические). Детерминированный подход заключается и принятии решений с учетом определенных правил. Указанные подходы могут дополнять друг друга.

Логическое обоснование решении строится па основе понимания физиологических механизмов и оценки вероятности. Используемые правила помогают в принятии решений, вместе С тем они должны иметь и клиническое применение к конкретному пациенту. Иногда возникают разногласия между различными диагностическими рассуждениями. Врачи, использующие вероятностный подход, не всегда понимают тех, кто применяет причинный и принимает решения, основанные в большей степени на интерпретации данных физиологии и других областей, а не на клинических доказательствах и вероятности. Известно, что решения, принятые исключительно на основе причинного подхода, не всегда приводят к намеченному результату, хотя это единственный подход, доступный клиницистам.

Просмотров: 837 | Добавил: victors10000 | Теги: диагностика в кардиологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024