Пятница, 19.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Главная » 2014 » Май » 9 » Написать реферат
00:34
Написать реферат

Написание рефератов – это не только неотъемлемая часть учебного процесса школьников и студентов, но и распространенный вид научно-исследовательской работы. Основное назначение реферата – краткое изложение теоретического материала в рамках определенной тематики. Рефераты могут быть написаны как по целому кругу источников, так и по отдельным монографиям или статьям. Но независимо от вида и количества источников, принципы подготовки реферата всегда одни и те же.

Дело в том, что, согласно общепринятой точки зрения, задачей образовательной системы является научить школьника, а потом и студента аналитически мыслить, работать с теоретическим и практическим материалом, а методикам написания письменных работ уделяется намного меньше внимания. Определенный резон, конечно, в таком подходе есть, но вернемся к тому, как написать реферат.

Особое внимание нужно уделить требованиям к оформлению работы. Оптимальный объем реферата – 10-12 печатных страниц. Такой реферат требует для своего устного изложения перед аудиторией 10-15 минут. Записи ведутся с одной стороны стандартных листов, которые скреплены обложкой.На первой странице реферата нужно написать содержание с указанием страниц. Соответствующим образом оформленный список использованной литературы приводится в конце работы. Отделкой обложки не следует увлекаться чрезмерно: главное в реферате – старательный подбор литературы, ее тщательная проработка, последовательность, аргументированность изложения и четкость выводов. Но титульная страница должна быть оформлена надлежащим образом. На ней указывается:

- Название учреждения, где выполнена работа;
- Тема реферата;
- Фамилия, имя и отчество автора;
- Класс или кружок, где он учится;
- Год написания работы.

Проблема, как правильно писать реферат, заключается, прежде всего, в самом подходе к написанию данной работы на заданную тему. Хочется ведь написать реферат так, чтобы и быстро, и хорошую оценку получить, и без ненужных сложностей. Корни проблемы подготовки рефератов кроются в том, что система образования не направлена на то, чтобы научить, как писать реферат. Даже в школе учителя не особо распространяются на эту тему. Чаще всего, просто дается тема реферата или доклада и пиши как хочешь.

Сразу можно оговориться, что реально полезных рекомендаций как написать реферат в методических указаниях вузов не найти. В них, по большей части, внимание сосредоточено на методологическом подходе к письменным работам и оперированию их содержательной частью. Если же методичку написал лаборант или методистка, которым глубоко безразлично, как вы там будете писать реферат, потому что у них своих дел много, то... можно тушить свет.

Повышенное внимание обратите на последовательность изложения и логичность. Как и любая научная работа, каждый реферат предполагает соответствие одной установленной схеме. Он должен состоять из нескольких основных частей и в зависимости от особенностей описываемого материала и объема, части могут быть разбиты на несколько связанных между собой подпунктов. Во время подготовки реферата помните, что вам не нужно переписывать весь авторский текст дословно. Все должно быть сформулировано своими словами, поскольку вам нужно показать, что тема вами изучена и осмыслена.

Просмотров: 925 | Добавил: victors10000 | Теги: написать реферат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024