Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Главная » 2014 » Апрель » 24 » Украинец впервые вывел электронные деньги в космос (видео)
13:01
Украинец впервые вывел электронные деньги в космос (видео)
Платёжные системы интернетаВчера ракета-носитель Falcon 9, стартовавшая с мыса Канаверал в США, вывела на околоземную орбиту несколько спутников. Один из них принадлежит проекту SpaceBIT, который возглавляет директор и сооснователь платежной системы MoneXy International украинец Павел Танасюк. Особенность спутника в том, что он способен совершать эмиссию электронных денег и операции с ними, находясь в космосе. Об этом сообщает ain.ua.

Ракета-носитель Falcon 9, разработанная компаний SpaceX. Компания основана в 2002 году создателем системы PayPal Элоном Маском. По дороге на МКС ракета вывела на орбиту ряд спутников, среди которых был и SpaceBIT. Фактически, это первые электронные деньги, появившиеся на околоземной орбите. Схожую инициативу сейчас разрабатывает PayPal для финансовых операций за пределами планеты.

Руководителю SpaceBIT Павелу Танасюку принадлежит лицензия на данный спутник. Его запуск — это только первый шаг в создании «космической электронной платежной системы». На борту SpaceBIT есть программа, способная выпускать и хранить электронные деньги. О ее работоспособности можно будет судить, когда спутник начнет обмениваться сигналами с наземными станциями. В будущем система сможет стать чем-то вроде «космического электронного кошелька». По мере развития проект имеет потенциал стать первой платежной системой за границами Земли.

Помимо этого, Танасюк является учасником другого проекта под названием «Персональный Спутник», который он разрабатывает совместно c Майклом Джонсоном и Надимом Габани. Задача данного проекта — сделать спутники более доступными для коммерческих, научных и даже персональных целей.

Источник: http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukrainec-vpervye-vyvel-elektronnye-dengi-v-kosmos-514412.html

18 апреля с мыса Канаверал в США запустили в космос ряд спутников, среди которых оказался и «SpaceBIT». Этот спутник принадлежит главе украинской платежной системы «MoneXy» Павлу Танасюку. Это означает, что в перспективе операции с электронными деньгами смогут осуществляться в космосе, то есть вне юрисдикции всех стран. Проект может стать своеобразным орбитальным офшором.

Спутник, выведенный на орбиту Земли, готов совершать операции с электронными деньгами, находясь в космосе. Здесь он может совершать эмиссию электронных денег и все другие привычные операции, которые проходят в Украине. Однако фактически, спутник будет находиться вне всех стран, на нейтральной территории, и будет совершать операции и обслуживать клиентов согласно особым правилам. Какие планы у проекта «SpaceBIT», пока достоверно неизвестно, однако украинские клиенты уже мечтают о создании орбитального офшора, куда можно будет выводить на хранение деньги.

Что интересно, международная компания «PayPal» также готовится к подобной операции по выводу собственного спутника для совершения финансовых операций в космосе. Однако пока что нужно еще протестировать реальную работоспособность подобной схемы работы. Ныне выведенный украинский спутник устанавливает связь с наземными станциями и пробует обмениваться с ними информацией. В целом, проект может стать первой в мире системой электронных денег, которая работает за пределами Земли. О том, насколько рационально окажется развивать проект космического электронного кошелька, станет ясно уже в обозримом будущем.

Источник: http://e-commerce.com.ua/2014/04/электронные-деньги-monexy-смогут-хранить-в/

Просмотров: 657 | Добавил: victors10000 | Теги: Космос, Электронные Деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024