Пятница, 26.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Блог

Главная » 2014 » Май » 24 » Эксперты одобряют ограничения по платежам электронными деньгами
22:35
Эксперты одобряют ограничения по платежам электронными деньгами
В России изменились правила работы всех платежных систем, оперирующих электронными деньгами. Изменения в политику уже внесли Яндекс.Деньги и PayPal, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 16 мая в силу вступили изменения сразу в нескольких законах, связанных с денежными переводами. В их числе ФЗ №115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и ФЗ №161 "О национальной платежной системе".

В частности, введено понятие "упрощенная идентификация клиента", операции свыше 100 тыс. рублей теперь подлежат проверке и допускаются только между идентифицированными пользователями. Кроме того, операции за пределами РФ также подлежат проверке и допускаются только между идентифицированными пользователями, как и операции с платежными системами картами VISA и MasterCard.

"Это действительно один из популярных методов совершения денежных переводов в нашей стране, который позволяет рассчитываться и производить транзакции в национальной валюте. Поскольку многие трейдеры обращают внимание на уровень безопасности и степень надежности электронных платежных систем, думаю, что данные меры могут повысить уровень доверия к Яндекс.Деньгам", - заявил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор компании EXNESS Олег Охримец. По его мнению, в перспективе это может отразиться на выборе трейдеров в пользу национальной платежной системы.

Финансы для бизнеса в онлайне: новые инструменты повышения эффективности

В Киеве 20 мая прошел круглый стол журнала «Деньги» «Финансы для бизнеса в онлайне». Экспертами круглого стола обсуждалось госрегулирование платежей в интернете, новые финансовые технологии, комплексные IT-решения и ситуация вокруг электронных денег в Украине.

Среди спикеров круглого стола - Татьяна Марушевская, Финансовый директор, Майкрософт Украина. «В современном мире доступ к данным, накопленным внутри организации, становится ключевым конкурентным преимуществом для любой компании. Возможность получения достоверной, своевременной информации, и ее всесторонний анализ в различных уровнях детализации позволяет принимать своевременные решения и прямую отдачу в виде экономии средств, увеличения доходов и более высокой отдачи от инвестиций. Внедрение бизнес-аналитики повлияло на повышение эффективности бизнес-процессов, а также увеличило продуктивность на стратегическом, тактическом и организационном уровнях. Время и ресурсы, затрачиваемые на сбор и анализ данных и бесконечные бизнес-дискуссии используются теперь более эффективно. А в современных условиях для бизнеса это жизненно необходимая статья и экономии и модернизации».

О развитии систем онлайн-платежей для физических лиц в Украине рассказывал Александр Карпов, Консультант комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, директор, Ukrainian Interbank Payment Systems Member Association «EMA»: «Основными направлениями платежей физических лиц являются: микроплатежи, электронные деньги, коммунальные платежи, выплаты зарплат, пенсий и компенсаций, платежи в розничной торговой сети, платежи через Интернет товары и услуги, переводы и трансферы между счетами клиента. Для того чтобы онлайн-банкинг занял стоящее место в жизни рядового украинца, необходимо, в первую очередь, доработать законодательную базу Украины. Необходима также коммуникация банков и коммунальных предприятий с потребителями и информирование об онлайн-возможностях. Соответственно, необходима модернизация предприятий, выведение их онлайн и обеспечение качественной бесперебойной работы».

Об украинском рынке электронных финансов говорил эксперт-консультант WebMoney.UA Алексей Титов. «Национальная система массовых электронных платежей за 14 лет так и не получила своего развития и не стала ни массовой, ни национальной. Отечественные платежные инструменты находятся в «зачаточном» состоянии, их количество - минимально. Законодательное регулирование данной сферы несовершенно, и многие вопросы согласований и налогообложения до сих пор не урегулированы. Совершенно очевидно, что ряду чиновников, которые «достались в наследство» новому руководству НБУ, не хватает опыта в сфере электронных финансов, понимания их специфики. Но ведь есть еще эксперты, которые поднимали этот бизнес в Украине и как никто заинтересованы в создании цивилизованной конкурентной среды. Важно подчеркнуть, что это - консолидированная позиция отрасли. Важно, чтобы диалог представителей власти с бизнесом определил будущий вектор развития рынка: будут ли в Украине работать компании-резиденты, или же он полностью перейдет под контроль зарубежных игроков».

«Перевод бизнеса в онлайн позволяет снизить затраты на ведение дела, расширить круг клиентов и покупателей. Это особенно ценно в условиях, когда платежеспособность клиентов, к сожалению, снижается, а издержки на содержание офлайн-бизнеса – растут вместе с инфляцией», - прокомментировал тему круглого стола главный редактор журнала «Деньги» Александр Крамаренко.

Пойманы мошенники, специализирующиеся на «электронных деньгах»

Полицейские разоблачили в Новосибирске мошенников, путем обмана снимавшие «электронные» деньги со счетов горожан. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, финансовыми махинациями занимались 38-летний житель Ленинского района и его знакомые – переехавшие в Новосибирск из Куйбышева 25-летний парень и 19-летняя девушка. Преступное трио разработало целый алгоритм, позволявший снимать со счетов новосибирцев крупные суммы денег, уточняют Новосибирские новости.

Девушка работала в банке и имела доступ к данным о клиентах и реквизитам их счетов. Эти сведения, составляющие банковскую тайну, она передавала своим сообщникам. Молодые люди, получив доступ к управлению чужими деньгами, переводили их на специально открытые счета, а затем обналичивали в банкоматах.
Во время обыска у похитителей «электронных» денег были изъяты более 20 банковских карт, SIM-карты, компьютерная техника и средства связи, «черная бухгалтерия».

Просмотров: 762 | Добавил: victors10000 | Теги: Электронные Деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024