Пятница, 26.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Пресс формы для литья
18:48
Пресс формы для литья

Литейные формы В данный момент литейная промышленность является единственным изготовителем мелких и готовых изделий из: пластмасс, металла или резины. Чтобы изготовить качественный продукт в литейном производстве необходимо применять формы. В литейном производстве для каждого изделия, пресс-форма имеет свои особенности. В основном пресс формы для литья различных изделий очень схожи по конструкции и отличаются только самими размерами. Благодаря применению пресс-форм увеличивается производительность и оперативный подбор нужной оснастки, которая обуславливается простотой конструирования.

Пресс-штамп способен придать заготовке необходимую форму и размеры. Чтобы увеличить производительность и качество штамповки, необходимо в ней использовать только качественные компоненты и соблюдать все нормы стандарта. Компания РМП Групп изготовит необходимые штампы и пресс-формы для любой промышленности согласно европейскому качеству и в соответствии заданных параметров.

Пресс-формы это сложный и точный инструмент. Пресс-форма может иметь одну или несколько рабочих полостей для получения отливки, вставки и стержни, необходимые для выполнения отверстий в отливке, систему каналов для подвода расплава в рабочую полость (литниковую систему) и отвода воздуха и газов из полости формы (вентиляционную систему), а также устройство для выталкивания отливки из пресс-формы. В зависимости от теплонагруженности пресс-формы при работе, ее детали могут требовать либо охлаждения, либо подогрева. С этой целью в пресс-формах делают специальные каналы, а литейные комплексы оснащают системами термостатирования пресс-форм. Однако, чаще литейщикам приходится решать задачу об охлаждении пресс-формы. Это позволяет использовать в системах термостатирования деминерализованную воду. Использование обычной технической воды в этих условиях недопустимо, так как приведет к образованию накипи на стенках каналов системы охлаждения пресс-формы.

Пресс-форма состоит обычно из двух частей: неподвижной и подвижной. Неподвижную половину пресс-формы крепят к неподвижной плите машины. С камерой прессования она соединяется посредством литниковой втулки. Положение отливки выбирается таким, при котором большинство стержней и вставок, образующих ее внутренние и наружные поверхности, располагались таким образом, чтобы при раскрытии пресс-формы отливка оставалась в ее подвижной части. Для удаления отливки из подвижной части пресс-формы в последней делают систему выталкивателей.

Пресс-формы для массового производства конструируют с полной автоматизацией всех операций по извлечению стержней и подвижных вкладышей, выталкиванию отливок, возврату стержней и выталкивателей в исходное положение. Извлечение подвижных стержней и выталкивание отливок часто осуществляется при раскрытии пресс-формы. Система выталкивания приводится в действие после полного извлечения подвижных стержней. Если машина для литья под давлением имеет гидровыталкиватель, то он срабатывает после остановки, то есть возврата подвижной плиты машины в исходное положение. Для изготовления сложных корпусных отливок используют дополнительные механизмы — гидропостаменты и гидравлические стержнеизвлекатели. В некоторых случаях в конструкциях пресс-форм используют устройства, позволяющие выполнять операцию обрезки литников и облоя от отливок. Обычно пресс-формы для массового производства имеют систему охлаждения и часто систему терморегулирования, что позволяет повысить темп работы машины, производительность процесса, а также обеспечить стабильное качество отливок.

Для мелких отливок, пресс-формы изготовляют многогнездными, что позволяет повысить технологический выход годного и производительность. Однако многогнездные формы дороже, они более трудоемки в изготовлении. Для сложных крупных отливок применяют одногнездные пресс-формы. В условиях массового производства часто используют пресс-формы специальных конструкций: крупные пресс-формы для уникальных сложных отливок, например для блоков цилиндров двигателей внутреннего сгорания; пресс-формы для литья под давлением с вакуумированием рабочей полости, для изготовления армированных отливок, отливок с повышенными требованиями по прочности и герметичности. Они могут снабжаться дополнительными устройствами, например для фиксации арматуры в рабочей полости или кассетами для ее установки в пресс-форму и т. д.

Просмотров: 742 | Добавил: victors10000 | Теги: пресс формы для литья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Admin  
0
Большой выбор ноутбуков в интернет магазине http://www.geekstock.ru/noutbuki-intel-core-i3

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024