Пятница, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Платёжные системы интернета

Портал электронных денег

монтаж радиаторов отопления Скачать игры на андроид на русском бесплатно заказал дорогую шлюху одежда из винила и кожи goldrecipes.ru Платёжные системы интернета. Блог Best Games Online. Блог Последние новости. Блог Лучшие игры Рунета. Блог Портал электронных денег - Блог удивительные новости со всего мира
Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
http://moneyint.ru/ //moneyint.ucoz.ru/ //moneyinter.ucoz.ru/ http://decvud.ru/ //decvud.ucoz.ru/ //latestnews.ucoz.ru/ //newnnovosti.ucoz.ru/ http://designinter.blogspot.com/ http://goodbodyru.blogspot.com/ http://visitorqnits.ru/ http://witwolf.ru/ http://darkyard.ru/ //gamesgud.ucoz.ru/ //igrainet.ucoz.ru/ http://gamesgud.blogspot.com/ http://victors10000.io.ua/ http://max46280.makewap.ru/ http://bankirru.blogspot.com/ http://steambuyru.blogspot.com/ http://frenchtforeignlegion.blogspot.com/ Реальный заработок в Интернете Заработок в Интернете / Работа на дому Заработок на Криптовалюте Заработок на YouTube и не только
Меню сайта
Google
My ads

Главная » 2014 » Май » 24 » Установка окон в деревянном доме
20:26
Установка окон в деревянном доме

Дерево, как природный материал, имеет ряд особенностей, среди которых усыхание и усадка. Поэтому, установка окон в деревянном доме, предпологает учитывать эти особенности древесины. В щитовом, брусовом или бревенчатом доме в первые два года усадка может достигать 150-200 мм, что неизбежно приведет к изменению оконных проемов и деформации окон, установленных обычным способом. Особенно заметны эти изменения в вертикальной плоскости (не относится к домам, изготовленным из клееного бруса). Необходимо учитывать, что усадка здания, а следственно и изменение размеров оконных проемов в деревянных домах может длиться в течении 2-х, 3-х лет с момента застройки. Именно этот период самый требовательный к технике установки оконных изделий.

Принимая это во внимание, разработана специальная технология установки окон в деревянные дома. Данная технология полностью исключает деформацию оконного изделия в результате усадки здания. Принцип заключается в том, что окно устанавливается в специальный оклад (обсадная коробка). Такая коробка при правильной установке позволяет "садиться" дому по вертикали и выполняет удерживающую функцию по горизонтали. Для предотвращения деформаций, оклад устанавливается в оконном проеме на специальных полозьях, дающих независимость установки относительно здания.

Зазоры между окладом и зданием конопатятся утеплителем (герметизируют паклей, строительным войлоком, ППЭ и т.п., в зависимости от технологии установки коробки) и закрываются наличниками с двух сторон. Но в любом случае применяемый материал должен позволять обсадной коробке "плавать" по вертикали. Окно устанавливается в оклад, который подвижен и невосприимчив к изменениям размеров и геометрии оконного проема, применяя одну из стандартных монтажных схем.

При этом необходимо оставлять увеличенный монтажный зазор в перемычечной части проема, руководствуясь правилом: чем более новый дом дом, тем больше должен быть монтажный зазор. В процессе усадки дома зазор в перемычечной части будет уменьшаться, поэтому материалы, применяемые для его герметизации, должны иметь свойство сжиматься (пакля, ППЭ и.т.п.), не оказывая серьезного давления на окно. Стык между окном и обсадной коробкой можно герметизировать пенополиуретаном (монтажная пена), при этом он должен быть защищен уплотнительными лентами от воздействия прямых солнечных лучей.

Установка окон в деревянном доме существенно отличается от установки окон в кирпичных и каменных домах. Например, проёмы строений из бревна и бруса, как правило, имеют четверть, но не изнутри, а с наружной стороны.
Но самое главное отличие домов из дерева (не относится к каркасно-щитовым) заключается в способности давать усадку в результате высыхания материала стен (брёвен, бруса). И этот момент является определяющим в проведении установки пластиковых окон в деревянном доме, ведь если устанавливать окно как обычно в голый проём, то оно будет неизбежно раздавлено и деформировано процессом усадки.

Бытует мнение, что, в первые два являются самыми активный периодом усыхания древесины. Но это не так. После постройки дома усадка стен продолжается десятки лет. Но это еще не все. Дерево не только отдает влагу, но и впитывает. Поэтому жесткого крепления при установке окон в деревянном доме невозможно в принципе!

Просмотров: 942 | Добавил: victors10000 | Теги: установка окон в деревянном доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по порталу
Cashing.su
Друзья сайта
Solomono.ru Ucoz
Propage.ru
.
Статистика ucoz
Push 2 Check Проверка тиц Траст. Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Ожидаемый PageRank для moneyint.ucoz.ru - 3.54 Уровень доверия для moneyint.ucoz.ru - 0.18 Анализ сайта moneyint.ucoz.ru Белый каталог сайтов Программы, новости, рефераты, скрипты, форум 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик цитирования
Яндекс.Метрика
Мета тэги
Платёжные системы интернета
Payment systems

Copyright MyCorp © 2024